Назад

Руководитель Лаборатории блокчейн технологий ChainLab провел научный семинар на тему web3-решений

mc_image

Александр Беленов, руководитель Лаборатории блокчейн технологий ChainLab научного центра «Идея», научный руководитель кафедры «Блокчейн» МФТИ, провел научный семинар на тему: «Web3 решения на основе HyperLedger Fabric: опыт лаборатории ChainLab».

Цикл научных семинаров, посвященных технологии блокчейн, был запущен в 2023 году кафедрой блокчейн МФТИ в рамках совместного проекта МФТИ, Сколтеха и ВШЭ. Он рассчитан как на специалистов в области блокчейна, так и на интересующихся этим направлением исследователей.

Лаборатория ChainLab научного центра «Идея» в 2023 году занималась вопросами изучения проблем Web3 Интернета. Основные решаемые вопросы: почему данное направление не развивается стремительно, какие основные факторы сдерживают технологический рост в этом направлении и др. Александр Беленов в ходе семинара рассказал о результатах исследований, а также продемонстрировал несколько MVP продуктов, которые могут быть использованы для построения Web3 решений на базе фреймворка HyperLedger fabric. 

Ссылки на проекты, которые были представлены в ходе семинара:

https://cvartel.chainlab.ru/login

https://karma.chainlab.ru/

https://dev.dao.chainlab.ru/

Записи предыдущих научных семинаров в рамках совместного проекта МФТИ, Сколтеха и ВШЭ можно посмотреть на Youtube-канале кафедры блокчейн МФТИ.


 

Новости лаборатории

Все новости →

Новости лаборатории

Эксперт научного центра «Идея» принял участие в Crypto Summit-2024

Новости лаборатории

Эксперт научного центра «Идея» Владимир Горгадзе и студенты кафедры блокчейн МФТИ приняли участие в VI Global Vision Summit

Есть вопросы? Напишите нам

Нажимая «Отправить», Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Ваше сообщение отправлено