Назад

Эксперт лаборатории на Форуме благотворителей и меценатов — о том, как вывести благотворительность на новый уровень



mc_image

Основными темами Форума благотворителей и меценатов, который ежегодно устраивает Форбс, в 2023 году стали способы адаптации сектора благотворительных фондов и НКО к новым реалиям. 

Сектор пробует искать пути к новым деньгам, новым способам фандрайзинга, занимается реструктуризацией управления. Ведь за прошедшие 365 дней в фандрайзинге поменялось многое, если не все, к чему мы привыкли в благотворительности.

О технологии блокчейн, привлечении аудитории, ориентированной  на цифровую среду, и о том, что благодаря этому благотворительность можно вывести на новый уровень развития в нашей стране, на форуме рассказала Ольга Ильина, руководитель экспертной команды Лаборатории блокчейн технологий «ChainLab» научного центра «Идея». Она презентовала разработку Лаборатории — платформу для пожертвований на блокчейне «Карма».

«Платформа создана на базе современного технологического решения. Мы верим, что технология блокчейн позволит вывести сферу благотворительности на принципиально новый уровень. Благодаря технологии люди получают надежный инструмент для пожертвований, а благотворительность сможет стать более открытой и прозрачной,» —
рассказала Ольга Ильина, руководитель экспертной команды Лаборатории блокчейн технологий «ChainLab» научного центра «Идея».

Новости лаборатории

Все новости →

Новости лаборатории

Эксперт научного центра «Идея» принял участие в Crypto Summit-2024

Новости лаборатории

Эксперт научного центра «Идея» Владимир Горгадзе и студенты кафедры блокчейн МФТИ приняли участие в VI Global Vision Summit

Есть вопросы? Напишите нам

Нажимая «Отправить», Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Ваше сообщение отправлено