Назад

Блокчейн-дайджест (02.03.24-08.03.24)

Аналитика  

Аналитики из исследовательской компании Bernstein предсказывают значительный рост сектора управления криптовалютными активами до $650 миллиардов за счет спотовых Bitcoin ETF. Гаутам Чугани из Bernstein прогнозирует, что к 2025 году объем управляемых активов превысит $300 миллиардов. Подробнее читайте в статье на [DL News].

Принятие криптовалют  

Группа стран БРИКС работает над созданием независимой платежной системы, основанной на цифровых валютах и блокчейн-технологиях. Это стремление уменьшить зависимость от доллара США и усилить роль этих стран в международной валютной системе. Источник информации – [CoinDesk].

Госрегулирование  

Штатный Сенат Аризоны поддержал идею инкорпорировать биткоин ETF в портфолио государственных пенсионных фондов. Это учреждение рассматривает как один из методов повышения доходности пенсий для граждан. Подробности можно найти на [Blockworks].

Настроения на рынке  

Торговые объемы для американских spot-биткоин-ETF достигли исторического пика вскоре после того, как Bitcoin поднялся до рекордных $69 000. Общие объемы торгов на 10 фондах составили около $9,5 миллиарда. Все подробности доступны на [Blockworks].

Сфера применения  

На сегменте Layer 2 Bitcoin произошло знаковое событие — восьми новым игрокам отрасли было предоставлено право вносить свой вклад в подписывание новых блоков сети Stacks, что позволяет предприятиям участвовать непосредственно в поддержке и развитии блокчейна. Информация доступна на [MPost].

Проекты и анонсы  

Компания Archetype выступила в роли лидера в сборе инвестиций на сумму $3 миллиона для стартапа Stack, занимающегося разработкой протоколов для онлайн-оценки лояльности на блокчейне. Это отражает растущий интерес к блокчейн-проектам. Информация предоставлена на [The Block].

События в отрасли  

Арк Инвестмент Менеджмент продала акции Coinbase на сумму свыше $100 миллионов, фиксируя прибыль вслед за скачком цены акций. Подробности можно изучить в статье на [The Block].

Дайджест новостей о блокчейне

Все выпуски →

Блокчейн-дайджест (30.03.24-05.04.24)

Блокчейн-дайджест (23.03.24-29.03.24)

Есть вопросы? Напишите нам

Нажимая «Отправить», Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Ваше сообщение отправлено